头部图片

梁平工业园区公租房事宜

2017-05-04 18:00

问 政 人:网友问政区域:梁平区
受理时间:2017-05-04 18:00受理类型:咨询求助
回复时间:2017-05-05 14:04受理部门:重庆网络问政平台

我想咨询一下梁平工业园区的公租房什么时候可以申请,现在该处物业回复上级暂停企业员工申请,等通知。我想知道个大概什么时间可以去申请,后续都需要走那些流程和需要那些手续-----我是园区企业员工,谢谢!

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

 网友您好!

 
您向重庆网络问政平台反映的“梁平工业园区公租房事宜”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。 
 
重庆网络问政平台
网友你好!

感谢这位网友对工业园区建设的关心!目前,园区已建成1.8万方公租房,并已投入使用。新建的3.5万方公租房(亿联旁)已基本竣工,正在进行验收和完善,预计将在2017年第三季度投入使用。  
  
重庆梁平工业园区建设开发有限责任公司
2017年5月5日 

受理于:2017-05-04 18:00 评论:0

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接