头部图片

蔡家朝阳小学动工时间及入学时间问题

2017-05-18 16:27

问 政 人:网友问政区域:北碚区
受理时间:2017-05-18 16:27受理类型:咨询求助
回复时间:2017-05-23 18:59受理部门:蔡同管委会区教委

尊敬的政府领导: 您好! 我是购买北碚区蔡家渝能嘉湾壹号楼盘的一名业主,购买该楼盘的初衷是因当初该楼盘打出了“业主可就读北碚区朝阳小学”的广告,但2016年购买之日起,朝阳小学一直迟迟未动工,我小区的多位业主多次问政反映此事,回复预计2017年上半年开工,但目前已5月中旬,再过一个月2017年就进入下半年了,到现在都未动工! 目前蔡家金科城也打出了可就读朝阳小学的广告,请问,朝阳小学到底规划在哪个地块?规划地块确定后是否还会变更?何时动工?何时招生?渝能嘉湾壹号的业主是否可就读该学校?望回复为感,谢谢!

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

网友您好!

蔡家朝阳小学工程位于蔡家组团N分区N14地块,占地面积2.74公顷,建筑面积24394.36㎡。蔡家朝阳小学工程已于2017年5月18日挂网公开招标,预计于2017年6月12日开标;2017年6月底确定施工单位并进场动工建设。

根据《重庆市北碚区义务教阶段学生学籍管理办法》和《北碚区义务教育阶段小学招生范围》,目前,蔡家片区小学招生范围保持不变。若有变更,待新的招生范围划定后,区教委将通过北碚区教育网及时对外公布。


蔡同管委会区教委

2017.5.23


受理于:2017-05-18 16:27 评论:1

部门联系电话 蔡同管委会区教委联系电话:
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接