发布时间:2017-10-13 09:23
回复时间:2017-10-19 16:25
尊敬的各位领导,本人是黄溪镇的一个农民,由于三个月钱的一次大水,冲断了唯一一条通向我家的土公路,由于父母也上了年纪,给他们出行带来了很大的阻碍,已经给当地政府反映多次,毫无动静,希望各位领导酌情处理,万分感谢
已受理 已转交 已回复 已解决
尊敬的网民,您好!
感谢您对黔江区黄溪镇公路建设、管护工作的关心和支持,现就您反映的黄溪镇黄桥居委五组公路被洪水冲毁无法通行一事回复如下:
你反映的村道公路是7.15洪灾受损的临河入户公路。在7.15洪灾受损后,镇主要领导、分管领导和交管站工作人员亲临测量,并编制预算单和修复方案,同时上报区主管部门力求支持帮助。目前,该入户公路已按村民“一事一议”制度规定程序纳入水毁修复公路之列。
我们热忱欢迎广大网民对黔江区黄溪镇工作开展监督和批评,如果对此事仍存在疑问,欢迎到镇政府交通管理站找李贤堂站长咨询。也可拨打电话咨询,联系电话023-79645001。我们会在接到您来访或来电的第一时间及时办理并回复结果。
再次感谢您对我镇公路建设和管护工作的关心与支持,欢迎大家对我们的工作提出宝贵意见和建议。
黔江区黄溪镇人民政府
2017年10月19日
受理于:2017-10-13 09:23 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。