发布时间:2017-11-06 23:26
回复时间:2017-11-09 18:12
现在农村的贫困户、低保户、院外五保户用水用电都有优惠
用电每月就要优惠10度
用水每月就要优惠2吨
用天燃气呢???
已受理 已转交 已回复 已解决
网友,你好!
问政舆情收悉后,我委高度重视,立即进行了核查。现将核查情况回复如下: 根据垫江县发展和改革委员会《关于调整居民用天然气销售价格的批复》(垫江发改委发[2014]130号)文件精神,鼎发公司对沙坪镇、高安镇及县城的贫困户、低保户、五保户使用天然气每户每月优惠5立方。
除鼎发公司外其他燃气企业属于民营企业,经初步了解,民营企业未收到相关文件,未落实此类优惠。我委将根据相关文件精神,督促各企业落实优惠政策。
鼎发公司办理条件: 1、填写《优惠用气申请表》; 2、有效期内的贫困户、低保户、五保户证件原件,交复印件。 3、身份证原件,交复印件。 办理地址:鼎发燃气收费大厅(鼎发酒店一楼)。
垫江县经济和信息化委员会
2017年11月9日
受理于:2017-11-06 23:26 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。