发布时间:2017-11-19 19:13
回复时间:2017-11-21 07:05
梁平区云龙镇到宝花公路已烂四年至今无修好
问政对象: 梁平区
发布时间:2017-10-29 12:31
云龙镇到屏锦镇是梁平区的一条镇级主于道公路,在2013修渝万高铁时被重型货车压烂到今天也没有修好。下雨天出门一身泥,晴天一身灰。致使上万人出行受阻。外出的人每年开车回来看到这公路都不想回家了,特别是苦了上学的孩子们 。希望有关部门能尽快解决,给一条干净的公路吧!
已受理 已转交 已回复 已解决
网友,你好!
你所反映的“梁平区云龙镇到宝花公路已烂四年至今无修好”来信已收悉,我委高度重视,已派相关人员进行核实,情况属实。 该道路隶属原县道铁屏路(X562),因“梁忠高速公路”建设,重车通行较多,原公路设计荷载等级已不能满足通行需要,进而导致公路破损严重。
该道路建设项目已挂网招标,预计今年11月24日开标,年底启动建设。
感谢您对公路工作的理解和支持!
重庆市梁平区交通委员会
2017年11月21日
受理于:2017-11-19 19:13 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。