发布时间:2017-12-02 21:43
回复时间:2017-12-05 16:57
地址高新九龙坡区石桥铺商圈 京西院正对面地下通道门口。我知道你们有占道手续。石桥铺商圈位置都是你们……。你们想……有多少位置都有多少位置?从地下人行道出来。我今天过路。我实在看不下去。{现场我照了相片 我保留了证据 我不想发到这上面 丢丢有些人的脸 .我给足你们的面子}请求你们少搭建一个位置 留一条普通老百姓的人行通道好吗😭。谢谢商圈大队长。谢谢云江局长!谢谢主任。
已受理 已转交 已回复 已解决
尊敬的网友: 你好! 石桥铺商圈管理办公室接信后高度重视,立即安排专人到现场进行了核实处理,现将处理情况回复如下: 石桥铺商圈内所有外场活动严格按照《大型群众性活动安全管理条例》、《重庆市市容环境卫生管理条例》及有关法律法规执行。外场活动严格按照审批许可的时间、地点、内容、规模举办,商家搭设临时设施时严禁占用盲道、消防通道(井),留足人行通道距离,不得影响过往行人正常通行。商圈商业类活动原则上安排在周末或节假日期间举办。在外场活动举办过程中,石桥铺商圈执法大队定时巡查监管,立即整改不符合要求的外场活动,对流动摊贩进行劝离。营造商业氛围的同时,保证外场活动规范有序。 感谢您对商圈工作的关心和支持!
石桥铺商圈管理办公室
2017年12月5日
受理于:2017-12-02 21:43 评论: 15
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。