发布时间:2017-12-14 14:38
回复时间:2017-12-15 16:01
大渡口区星港路上有个挖机修理停车场,11月的时候就说要拆了,断水断电了1天就恢复了,现在电还通着,里面也正常在营业,毫无拆除的迹象。
到处都是泥巴水,还有喷漆的味道。
请问何时能实施拆除?
已受理 已转交 已回复 已解决
网友,您好!
经核实,该区域属于地产集团储备地,责任单位为重庆市地产集团下属公司重庆资产管理有限公司。建胜镇人民政府已按照相关法律程序督促重庆资产管理有限公司进行拆除,要求其拆除储备地内全部违法建筑。
目前,违法建筑拆除工作已在进行中,建胜镇将进一步督促责任单位尽快拆除。
重庆市大渡口区建胜镇人民政府
2017年12月15日
受理于:2017-12-14 14:38 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。