发布时间:2018-01-16 22:27
回复时间:2018-03-30 14:20
梁平双桂大道路基施工现场尘土飞扬,前几天睛下班回家明显感觉现场好的尘土严重影向过往的行人,骑车的视线健康,希望能治理一下!
已受理 已转交 已回复 已解决
网友,您好! 您所反映的双桂大道延伸段扬尘污染问题,我街道已与施工单位衔接,会采取相应措施减少施工扬尘污染,街道也会积极向主管部门反映,督促整改落实情况。 感谢您对双桂街道工作的关注和支持!
梁平区双桂街道办事处
2018年3月30日
受理于:2018-01-16 22:27 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。