发布时间:2018-04-02 14:38
回复时间:2018-04-03 09:31
问政平台:
巴南区鱼洞城区车辆乱停乱放现象尤为突出,老百姓怨声颇多,要不是亲眼所见,还难以置信。今晨,途经鱼洞中干道(临近东原香君小区),顺便用手机拍摄了两张,一是巴南国土局公交站街面上车辆乱停乱放,给乘客上下车带来极为不便,而且影响市容市貌;二是宏源小区公交站路边车辆乱停乱放,完全将公交站台侵占,影响乘客上下车,存在安全隐患。街面上和道路上的乱停乱放,是属城管还是交警管理?老百姓盼望联合执法,尽早治理!
已受理 已转交 已回复 已解决
您好,平安巴南收悉,已转交巡警和市政部门办理。
平安巴南
2018年4月3日
受理于:2018-04-02 14:38 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。