发布时间:2018-05-08 14:05
回复时间:2018-05-21 10:26
问题一:渝北区空港新城中航翡翠城一期二组团门口马路一直以来没有路灯,小区业主已入住近四年,多次向物管反映无果。而同属中航翡翠城的洋房区域在入住初期就已经安装好路灯。
问题二:渝北区空港新城中航翡翠城一期二组团,小区物业在未征得业主同意的情况下在电梯里装了多块广告牌用于广告,其中包括一块显示屏广告,长期循环播放有声广告,十分扰民。请问物业的做法是否合法。
已受理 已转交 已回复 已解决
重庆市渝北区房屋管理 关于中航翡翠城一期二组团门口马路一直以来 没有路灯等问题的回复 信访人: 你好!你反映的关于中航翡翠城一期二组团门口马路一直以来没有路灯等问题已获悉,区房管局高度重视,立即责成相关工作人员进行了调查,现将处理结果回复如下: 一、反映情况 关于中航翡翠城一期二组团门口马路一直以来没有路灯等问题 二、调查情况 中航翡翠城一期二组团由中航物业管理有限公司提供物业服务,于2013年修建。 一是经调查:该路段规 划市政道路,由开发建设单位修建完成后移交市政管理,在修建时部分业主认为该路段离房屋过近与规划图纸不符,经相关部门多次协调未果。二是小区电梯内打广告属实,多媒体公共平台音量过大影响业主生活,物业企业已经联系厂家将音量调小,控制在正常范围内。 三、处理情况 (一)区房管局要求物业企业函告开发建设单位尽快完成该路段路灯安装,因部门职能职责开发建设单位主管部门属区建委,区房管局建议您向区建委反映督促开发建设单位完善开发遗留问题。 (二)区房管局要求物业服务企业对公共收益进行转账管理,建立专项账户,定期公示公共收益,待业委会成立后移交委员会管理。 感谢你对我们工作的支持和理解,如还有不清楚的地方,可以和我们直接联系,联系电话:67820919。
重庆市渝北区房屋管局
2018年5月21日
受理于:2018-05-08 14:05 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。