发布时间:2018-05-08 14:49
回复时间:2018-05-14 14:56
尊敬的各位领导,工作人员:
今年3月,网友在贵问政平台上咨询大成湖公园建设时间进度问题时,大学城城区建委回复“大成湖公园今年将准备启动前期建设。”,但在5月7日重庆市沙坪坝区市长信箱中,沙坪坝网友询问大成湖公园的修建进展情况,沙坪坝区文化委回复“由于大成湖公园项目建设前期与地矿集团谈判失败,因此未能开工建设。目前,已由城区建委委托设计实施项目编制,拟以招商引资的方式面向社会公招社会投资人。 ”两家的回复不一,请问一下,大成湖工作是不是不修建了,如果要修建,什么时候修,有人说调整成了小商品市场,是这么回事吗?
已受理 已转交 已回复 已解决
尊敬的市民您好!您所反映的问题我委已知悉,大成湖公园项目由于前期与地矿集团谈判失败,未能如年初所回复一样于今年动工修建。 但大成湖公园仍有修建计划,现正采取招商引资的方式实施公开招标,目前正在做项目的策划方案。 感谢您的来信!
大学城城区建设委员会
2018年5月14日
受理于:2018-05-08 14:49 评论: 1
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。