发布时间:2018-05-15 09:54
回复时间:2018-05-15 16:36
石柱县六塘乡大塘村,长堰组,居民自己今年出钱修的公路有100米,本组正在硬化公路,乡政府说今年修的不硬化,请问政府主管部门是真的吗?
已受理 已转交 已回复 已解决
尊敬的网民朋友:
您好!您咨询的问题我们已经知晓,现就您咨询的问题做如下回复:
一是,据了解,您反映的100米公路是支路,没有在本次硬化的范围内。公路硬化需要规划,上报,得到县级相关部门批复才能实施硬化。
二是现在的政策是公路畅通到组。到院到户的公路硬化在后一步。
感谢您的咨询!
六塘乡人民政府
2018年5月15日
受理于:2018-05-15 09:54 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。