发布时间:2018-05-19 23:35
回复时间:2018-07-02 13:12
陈杰局长您好…我是二零零三年正式入党的党员 当时的入党介绍人是两名老党员 从零三年开始我每年按时交纳党费 参加党的活动 完成党交给的各项工作 其间我曾任村文书一职三年 村团支部书记六年 直到新—届乡村领导班子上台 居然说乡政府并没有我的党员档案存在…我是重庆市酉阳县花田乡老龙村人 名叫冉勇
发生这种情况 我一直很茫然 我不知道哪个环节出了问题 因为当时当着全村所有共产党员宣布我转正的人是乡政府党委副书记张彪和乡武装部长王智威 我并不是很在乎这个党员的称号 我只是想讨个说法 是谁“偷“>走了这个党员称号?
乡政府保存了十年的党员档案为何会突然不翼而飞?围绕这个话题我想请教—下天涯的各位同志:在乡村政府工作的所有人员当中谁有权力个人更改或删除某种档案<指电子档>?鉴于本人这种个例 我怀疑有人恶意删除我的党员资料(档案)曾听到乡 村政府谈到过这个话题 他们说 是某年某月发洪水冲走了冉勇的档案…好可笑的借口啊 洪水长了眼晴 乡政府被淹偏偏就只冲走我一个人的资料 干脆说是美国黑客在攻击还好了 我真的弄不明白 “共产党“为什么会是这个样子的?在取得了本人同意的情况下 我把当时知情人的电话号码公布一下:
陈永泽 原老龙村支部书记 13594987261
冉红川 现任村支部书记
13389698550
还有我的入党介绍人及原村委主任的电话我会在稍后公布 如果有必要我还会公布更多电话号码
公平与否自有定论 我相信共产党总有—天会清理吸附于自己身上的蛆虫 然后 昂首阔步于社会主义大道上
还有我 一个名不经传的普通老百姓 为了自己的人格与尊严 我会在天涯这条路上毫不犹豫地走下去 不达目地决不停留(来自天涯社区客户端)
已受理 已转交 已回复 已解决
网友您好:
关于“不翼而飞的党员资料 倒底是被随(偷)走了"的已收悉,现将调查情况回复如下:
冉勇,男,1978年7月生,初中文化,花田乡老龙村10组人。经查,酉阳委组发[2003]98号《关于同意张华云等同志加入中国共产党预备党员的通知》,同意冉勇同志加入中国共产党为预备党员,未查找到其他入党材料档案及转正相关批复材料。因时间久远,需进一步查证未按期转正相关事实。
按照《中国共产党发展党员工作细则》规定,如是组织原因造成预备党员未按时转正,将及时组织召开支部党员大会对其进行复议,再办理审批手续。审批同意转为正式党员,其转正时间自预备期满之日算起。
因时间久远,无相关证明材料,需大量走访查证相关事实,老龙村冉勇党员身份问题预计在60个工作日作最终回复,请保持电话畅通。
花田乡人民政府
2018年7月2日
受理于:2018-05-19 23:35 评论: 6
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。