发布时间:2018-06-07 16:13
回复时间:2018-06-11 10:45
北碚区蔡家岗镇佳汇苑安置房二期,2016年交房至今2018年还未取得房屋产权证。
已受理 已转交 已回复 已解决
网友:你好。非常感谢你能通过这个平台与我们进行交流互动。经我中心向相关部门了解,“蔡家佳汇苑”项目已竣工,住宅部分已取得相关验收手续,目前该项目正在准备申请办理房屋初始登记。 如有其他登记相关题可向我中心咨询(电话:023-68866601,联系人:龙老师)。
重庆市北碚不动产登记中心
2018年6月11日
网民:
您好!您反映的问题已收悉。首先,衷心感谢您对两江蔡家新区建设的关心与支持!根据两江蔡家新区规划建设情况,现针对您反映的问题回复如下:
佳汇苑小区于2016年9月开始交付业主使用,相关房屋产权手续我委正在积极办理。目前,我委正在协调相关部门办理土地测量等手续,待土地测量手续、土地变更登记手续、大修基金交纳手续办理完成后即可办理房屋产权证。
综上,我委对于此事高度重视,将尽快完成该项目的房屋产权手续。
再次感谢您对两江蔡家新区规划建设工作的关心和支持。
重庆市蔡家组团(同兴工业园区)管理委员会
2018年6月11日
受理于:2018-06-07 16:13 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。