发布时间:2018-07-07 21:15
回复时间:2018-07-18 15:46
我是小河镇小岗村村民 原来小岗村一组玉石门村交界畅通工程为什么迟迟不动工
已受理 已转交 已回复 已解决
小岗村1组网友你好:
您反映的“畅通工程”问题已经收悉,感谢你对我镇工作的关心和支持,现将你所反映的问题回复如下:
小河镇小岗村1组与丁市镇石门村接壤,相隔一座大山,地势险要是实,两地间的公路连通问题已经在小河镇党委、政府的科学谋划范围内,已经将其纳入“十三五”规划项目来申报,目前正在等待上级批复,上级主管部门批复是一切项目动工的必要前提,我们正在积极争取相关手续。在此感谢你对我镇工作的关心,望你继续为小河镇的发展建言献策。
小河镇人民政府
2018年7月18日
受理于:2018-07-07 21:15 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。