发布时间:2018-07-12 14:14
回复时间:2018-07-17 10:24
请问万州区妇幼保健院新址怎么停工了大半年,不是说今年五月整体完工吗,难道不修了ma
已受理 已转交 已回复 已解决
网友,您好! 您的咨询收悉。现回复如下: 重庆市万州区妇幼保健院新院于2016年11月10日签订施工合同,计划工期为18个月,预计完工时间为2018年5月10日。但在施工方进场施工期间,由于建筑材料价格上涨幅度较大,出现实际造价比原合同价有较大幅度增加,导致施工现场经常性出现建材供应短缺,致工程推进缓慢。此期间,重庆市万州区妇幼保健院与施工单位依据重庆市城乡建设委员会《关于进一步加强建筑安装材料价格风险管控的指导意见》(渝建【2018】61号)等法律法规,本着公平、公正原则,一直就材料价格调整进行了多轮协商,现已经就工程建设相关事宜达成一致意见,并签订了补充合同。目前,重庆市万州区妇幼保健院新院建设工地已经恢复了材料供应,并正常、有序施工。
重庆市万州区卫生计生委
2018年7月17日
受理于:2018-07-12 14:14 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。