发布时间:2018-07-16 19:16
回复时间:2018-07-19 15:03
大渡口金家湾轻轨站私家车非法载客的问题为什么一直都没有相关部门来管管,为什么每一天都是还有这么多私家车在那里拉客的,不是说要严查吗?怎么还是不见有所好转呢?主要是这些私家车司机太嚣张了,经常打人
已受理 已转交 已回复 已解决
尊敬的网友: 您好!区交通行政执法大队非常重视您反映的问题,主要从三个方面着手持续开展工作。 一是联合相关部门进行联合执法,开展集中整治行动。大队联合区公安交巡警支队在金家湾轻轨站地区开展了集中整治行动,严厉打击非法营运行为。同时,还邀请大渡口区电视台、大渡口区报等媒体进行广泛宣传,增强群众的安全意识和自我保护意识,对非法营运的经营者也起到了震慑作用。 二是主动协调,从根本上解决群众出行难的问题。大队多次向区交通主管部门提交报告,建议优化公交线路、合理调整运力,解决轻轨沿线站点群众换乘不便的问题。同时还邀请了辖区公交企业负责人召开座谈会,在优化客运班线和延长客运时间方面提出了意见建议和要求。 三是及时调整勤务,加大巡查力度,加强对非法营运行为的管控。为遏制辖区非法营运行为,维护行业稳定、确保群众安全出行,大队合理调整勤务,安排执法中队在18点至22点时间段,加强对金家湾轻轨站区域进行巡查,维护客运秩序。
重庆市交通行政执法总队直属支队大渡口区大队
2018年7月19日
受理于:2018-07-16 19:16 评论: 1
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。