发布时间:2018-08-20 23:54
回复时间:2018-09-13 15:11
九龙坡青国青城小区多栋房屋外墙从2012年接房后不久出现外墙面脱落等问题,一直没有得到根本有效的处理,即使进行了简单处理的地方外墙漆与原来的外墙漆也色差大(完全是两种颜色),大家都笑称为创可贴楼,近期询问物管,出现外墙脱落及色差问题是否有联系建设单位进行维修时,物管回复说外墙已经过保修期,如果维修需要动用大修基金或者公共收益,请问在房屋外墙本身建造时都有质量问题,保修期内一直没有得到有效解决拖到保修期过就不处理了,这种现象合理吗,希望相关主管部门给以调查处理,谢谢!
另请问在《重庆市部门区县公开信箱》投诉的问题有没有监督和查找相关责任单位是否进行了回复。
已受理 已转交 已回复 已解决
发帖人您好: 该问题由重庆市九龙坡区城乡建设委员会质监站工作人员经核查,情况属实。质监站工作人员立即责令该小区开发企业重新进行整改,开发企业于2018年9月3日向质监站回函同意进行整改,并承诺于9月底整改完成。 感谢您对我区房地产建设领域的关注,如有疑问或建议可拨打61577235(质监站)61577224(法制科)咨询建议,谢谢。
重庆市九龙坡区城乡建设委员会
2018年9月13日
受理于:2018-08-20 23:54 评论: 2
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。