发布时间:2019-01-02 16:20
回复时间:2019-01-07 09:49
梁平区巨源湖畔壹号,夜间施工到晚上十一二点,有时候一点都连续十几天了,没有人管改那个部门管。
已受理 已转交 已回复 已解决
网友,你好! 您反映的环境问题我们已调查,现回复如下: 据查,被投诉对象为湖畔壹号建筑施工工地,位于梁平区双桂街道月桂路,由重庆市华东建筑集团有限公司承建该项目,目前正处于主体工程施工阶段,于2018年12月初开始施工建设,预计2019年2月完工。根据现场调查,该工地西北方为尚未交房使用的美丽泽京居民小区,北方为处于主体建设阶段的巨源南波湾建筑工地,周围无噪声敏感建筑物集中区域。 我局执法人员一是责令重庆市华东建筑集团有限公司严格遵守国家环保法律法规,严禁在夜间即晚22时至次日6时在噪声敏感建筑物集中区域进行产生噪声污染的施工作业,如因工艺需要必须连续施工作业,须提前4日按程序到区环保局进行申报,若审核同意进行夜间施工,应当在夜间作业前24小时公告附近居民。二是接下来将加大对该工地的夜间巡查力度,一旦发现其有夜间违法施工及时进行调查处理。 感谢您对环保工作的关注与支持,也希望您及广大市民继续支持我区环保工作,若以后再发现有环境违法排污行为,请及时拨打我局24小时投诉电话53235016,以便及时进行调查处理。
重庆市梁平区生态环境局
2019年1月7日
受理于:2019-01-02 16:20 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。