发布时间:2019-01-24 11:55
回复时间:2019-01-31 19:23
反映情况:巴南区东泉镇芦沟场通往外界的原碾芦路,因重庆观景口水库修建将淹没在水库以下,与观景口水库同步修建的库区公路碾芦路复建工程,起于木芦路碾砣村,止于芦沟场,全长约10公里,该复建工程属于巴南区重点项目之一,原计划2017年11月完工。但该复建工程完成部分土石方开挖后从2017年上半年即停工,至今没有复工迹象。由于土石开挖,该路段坑洼泥泞,车辆难以通行,进出公交车已经停运,给沿线1.5万民众,特别是上学的学生出行造成巨大困难,甚至带来安全隐患。
基本述求:请巴南区相关责任单位积极作为,把地处偏远地区的民众福祉切实放在心上,扛在肩上,协调各方尽快复工,让沿线民众早日便利安全出行。
已受理 已转交 已回复 已解决
你好!根据你的问题做如下答复:对于芦沟场片区的群众出行问题,镇政府一直非常重视,现将有关情况回复如下:一方面,正在建设的复建碾芦路由区交通局组织实施,项目仍在实施中,预计2019年3月31日完工,完工后将恢复公交线路通行。另一方面,为解决沿线居民出行问题,镇政府已组织实施完成了原碾芦路路面整治,根据上级有关部门要求,需待相关部门批准同意才能恢复公交通行,现我镇正向区政府申请协调公交通行相关事宜。
东温泉镇人民政府
2019年1月31日
受理于:2019-01-24 11:55 评论: 9
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。