发布时间:2019-05-06 16:35
回复时间:2019-05-07 12:44
请问重庆市民办理老年证的年龄是多少岁?办理机构是社区还是民政局?是在户籍所在地的机构办理还是重庆市的任何地方均可办理?我是垫江人,现在在渝北区龙山街道龙华社区居住,今年65岁了
已受理 已转交 已回复 已解决
来件人: 您好! 现将您反映的情况回复如下:
重庆市民办理老年证的年龄是60周岁。由社区代收资料上交到街道,再由街道上交统一办理。居住地所在的社区可以代办。老年证60周岁就可以办理,年满65岁了可以到居住地龙山街道龙华社区居民委员会办理老年证,地址为渝北区松石支路472号天一新城南门旁,办理时间:周一至周五9:00——18:00,咨询电话:67577280 唐老师。
重庆市渝北区人民政府龙山街道办事处
2019年5月7日
受理于:2019-05-06 16:35 评论: 2
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。