发布时间:2019-05-06 14:35
回复时间:2019-05-10 18:47
为满足大学城片区居民多元化的乘车需求,4月29日起开行T112、T113特需线路。T113线运行大学城美院至广厦城,沿途停靠站点为顺向:大学城美院、轨道大学城、轨道陈家桥、轨道微电园、西永天街、西永高速路口、陈家坪、石坪桥西、杨家坪人才联盟平台、杨九路、广厦城;上车10元。
原277路公交车大学城美院-黄桷坪,1大学城美院2虎溪.3大学城东路路口4大学城房地产学院5陈家桥小学6陈家桥老车站7轨道微电园站8惠普园9西永天街10西永收费站11陈家坪12石坪桥正街13石坪桥西14石坪桥东15杨家坪石杨路16杨家坪杨九路17梅子堡18新华七村19滩子口20新市场21黄桷坪正街22黄桷坪,上车1.5元全程5元。
路线基本一样,一个上车1.5元全程5元,一个上车10元,普通市民消费不起!希望公交公司恢复原277路公交或降低T113路T112路公交车票,让普通市民坐得起人民公交!
已受理 已转交 已回复 已解决
来信人: 您好,关于“人民公交为人民,让普通市民乘得起车”的来信我局已收悉,现将相关情况回复如下:
经我局多方了解,西部公交公司回复:特需公交T112、T113是根据市民出行需求,开行的个性化定制公交线路。
两条特需公交的开行,未经过各相关行业部门审批。我局立即向市级部门汇报你们的投诉。
感谢您的来信,希望您继续支持我们的工作。
沙坪坝区交通局
2019年5月10日
受理于:2019-05-06 14:35 评论: 2
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。