发布时间:2019-05-06 15:11
回复时间:2019-05-13 10:45
请问北碚区运政所的相关领导,听说现在开四吨半以下的货车是不是不需要货运从业资格证了呀?
已受理 已转交 已回复 已解决
网友:
您好!您咨询的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
根据重庆市道路运输管理局《关于转发<重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市降低制造业企业成本若干政策措施的通知>的通知》(渝道运发〔2018〕153 号)的文件规定:取消总质量4.5 吨及以下普通货运车辆道路运输证和驾驶员从业资格证。
重庆市北碚区交通局
2019年5月13日
受理于:2019-05-06 15:11 评论: 2
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。