选择筛选条件
状态
问政对象
请为本次问政对象评分
发布时间:2019-05-28 19:02
回复时间:
我妈是铜梁区旧县镇村民,今年已满55岁,未缴新农保费用(但子女已缴社保)。请问:农村满了55岁的老人,怎么参加新农保,相关缴费及享受标准政策里面是怎么规定的?
已受理 已转交 已回复 已解决
受理于:2019-05-28 19:02 评论: 2
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。