选择筛选条件
状态
问政对象
请为本次问政对象评分
发布时间:2019-06-07 09:04
回复时间:
我今年在南坪正扬家具市场内购买了1万多的家具,而卖家却不开发票给我,只有订货单,使得我出现了质量问题卖家不售后,请问其不开发票行为是否合法?是否允许?
已受理 已转交 已回复 已解决
受理于:2019-06-07 09:04 评论: 1
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。