发布时间:2019-07-06 16:16
回复时间:2019-07-22 22:53
九龙坡石坪桥横街18号属于棚户改造吗?会拆迁吗?
已受理 已转交 已回复 已解决
网友您好,您反映的问题我委收悉,现回复如下: 经核查,石坪桥横街18号不属于棚户改造范围,目前我委也暂未收到相关单位报送的征收申请。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《重庆市国有土地上房屋征收与补偿办法(暂行)》等文件规定,如房屋需要进行征收,必须有相关单位提出征收申请;符合“四规一划”:即国民经济和社会发展规划、城乡规划、土地利用总体规划、专项规划、国民经济和社会发展年度计划。最后,该片区是否征收请以九龙坡区人民政府《房屋征收公告》为准。
重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会
2019年7月22日
受理于:2019-07-06 16:16 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。