发布时间:2019-08-04 08:45
回复时间:2019-08-07 15:55
沙坪坝陈家湾208路公交收车早,导致老百姓晚22时回不了家!请抓紧整改!延长陈家湾208路公交车的收班时间,方便周边市民出行。
已受理 已转交 已回复 已解决
您好!关于乘客反映208路公交陈家湾收班太早的情况已收悉,现将有关情况回复如下:
接您反映的情况后我单位高度重视,立即调查核实:208线西南医院21:00收班,行至陈家湾站21:25分左右。按照行业主管部门要求:从2018年2月5日起,21 时30分后公交车辆不再驶入高(快)速路,以确保夜间 22 时前所有公交车辆退出高(快)速路运行,坚决避免与货车进入高(快)速路时间发生冲突,保证运行安全。因此,208线暂时不能延时。给你带来的不便,敬请谅解!
非常感谢您对重庆公交的关注与支持。
重庆西部公共交通有限公司
2019年8月7日
受理于:2019-08-04 08:45 评论: 1
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。