发布时间:2019-09-14 09:29
回复时间:2019-09-17 10:06
家住书香里,盛德路直通陈家桥,本可以很方便,但摆在龙湖花千树背后的拦路墙迟迟未动,已经有好几年了,很纳闷,我们住在这里的居民很头疼,因为到陈家桥非要转一大圈,花千树背后有一小道,只要稍微下大雨路过就很不方便,还有这里的商家也很头疼,生意惨淡,希望主管部门尽快查实原因并打通盛德路,方便居民和商家更好出行有更好营商环境!
已受理 已转交 已回复 已解决
尊敬的市民您好! 您所反映的问题我委已知悉,盛德路已进场施工,但受到村民阻拦,目前正在积极协调。 给您造成的不便深感歉意。
大学城城区建设委员会
2019年9月17日
受理于:2019-09-14 09:29 评论: 1
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。