发布时间:2019-09-16 18:12
回复时间:2019-09-18 22:19
我是杨家坪正街电力小区居民。现住的楼房共9楼,没有电梯,因为膝关节痛,进出很吃力。国家投入大量资金改造老旧小区,我也盼望能加装电梯。此事应该找谁,该怎样走流程?
已受理 已转交 已回复 已解决
网友您好!
您反映的问题我委收悉,现回复如下: 若房屋满足《重庆市九龙坡区老旧住宅增设电梯工作实施方案》(九龙坡府办发〔2017〕318号)文件要求,按照“业主自愿、政府扶持”及“政府引导、居民参与”的工作原则,由业主自行向区老旧住宅增设电梯工作领导小组(地址:重庆市九龙坡区直港大道建设大厦四楼)申报。 如有疑问,欢迎致电023-61577244。
重庆市九龙坡区住房和城乡建设委员会
2019年9月18日
受理于:2019-09-16 18:12 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。