发布时间:2019-10-08 17:31
回复时间:2019-10-14 18:14
沙坪坝区井口美丽阳光家园正门过街天桥这里为什么只有往北碚方向有公交车站,而对面往双碑方向没有感觉很不方便。每辆公交车在这个站下车的人从早到晚都很多,尤其是下午更多因为早上去上班下午都回来了。早上的时候他们就只有走很远的前面一个站东风小康对面去乘车。望有关部门为最低层的老百姓做做好事。改善一下会更好。
已受理 已转交 已回复 已解决
您好,关于“美丽阳光家园正门为什么只有单向公交车站”来信我委已收悉,现将相关情况回复如下: 美丽阳光家园处于212国道旁,经与公安交巡警现场查勘,美丽阳光家园正门对面人行天桥下有合适地段设置公交站港,路权单位区城市管理局答复:建设港湾式公交站港需要拆除绿化带移动大树,市政府相关规定主城区内不允许拆绿移树,申办建设手续未能批准。市民可到果园社区公交站乘坐公交车。 感谢您的来信,希望您继续支持我们的工作。
沙坪坝区交通委员会
2019年10月12日
受理于:2019-10-08 17:31 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。