选择筛选条件
状态
问政对象
请为本次问政对象评分
发布时间:2019-10-26 15:52
回复时间:
尊敬的领导,我想问下四川农村户口可以买重庆市的居民医保吗?如果可以,需要提供哪些资料办理?另外缴费标准和报销标准是不是跟重庆市内居民一样?三个问题,谢谢了!
已受理 已转交 已回复 已解决
受理于:2019-10-26 15:52 评论: 2
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。