发布时间:2019-11-12 13:57
回复时间:2019-11-18 19:18
您好,我家孩子现在长寿区就读小学,现在由于家庭变故的原因,下学期(即过完年后)小孩不能继续在长寿读小学,需要转学到重庆大学城微电园永祥实验一小读小学(满足三对口条件,并且该学校也不是学位紧张学校),我也联系过学校负责招生的工作人员,工作人员解释现在微电园划属重庆高新区管辖,学校层面不能处理转学的问题,我想请问关于小孩转学的问题我该找哪个部门处理?如果不能处理小孩下学期就只能辍学在家了。谢谢
已受理 已转交 已回复 已解决
家长,您好!
小学适龄儿童转学,请以转学当年政策为准。建议家长在转学当年,咨询当地教育行政主管部门具体转学政策。
沙坪坝区教育委员会
2019年11月18日
受理于:2019-11-12 13:57 评论: 2
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。