选择筛选条件
状态
问政对象
请为本次问政对象评分
发布时间:2019-12-09 15:04
回复时间:
我的妹妹是外地户口,今年读初二,想在外地中考完到重庆主城读高中,请问需要哪些条件?比如需要户口迁入重庆吗,什么时候迁入合适?以及重庆优秀的高中还需要参加什么考试吗?
已受理 已转交 已回复 已解决
受理于:2019-12-09 15:04 评论: 2
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。