发布时间:2020-01-11 09:29
回复时间:2020-01-14 09:42
贵局,您好:
我是一个在一中上学的学生,在金科廊桥水乡租屋,在每天上下学途中,发现了一些问题:
1、沙坪坝区大学城南一路路灯一直没有开,重庆第一实验中学晚自习放学的学生从北门出校后光线灰暗,不安全。
2、南一路和西路交叉路口处南侧人行横道东侧显示灯的秒数显示不正常,十位数字坏掉了,导致有的市民看见个位数“3、2、1”就直接开始走,发现红灯还没有结束又退回来,有很大隐患。另外,此路口东侧人行横道北侧人性红绿灯十位数也坏了,只能辨认半个数字。
3、西路虎溪花园7号门外的红绿灯,北侧人行横道东侧显示灯过街按钮有故障,西侧可以正常使用。
4、西路南二路的红绿灯路口人行横道绿灯相位过短,以北侧人行横道举例,绿灯开始时,从南二路北侧人行横道东侧开始走一般刚好可以走过3/4的马路,差几秒,但此时车辆开始通行(由西路右转),不安全,稍微走慢点就过不去,在安全岛等待二轮用时过长,不方便学生赶时间上学,希望调整一下,谢谢。
已受理 已转交 已回复 已解决
关于沙坪坝区大学城路灯红绿灯问题:已将核实情况工作交责任单位支队秩序大队办理,因高新区分局交巡警支队新成立,近期辖区道路道路交通设施现状摸底现勘排队工作多,预计今晚到您反映的路段现场调查。我们将在三个工作日之内再次答复您调查和处理情况。
高新区交巡警支队
受理于:2020-01-11 09:29 评论: 1
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。