发布时间:2020-01-14 21:46
回复时间:2020-02-26 16:21
尊敬的各位领导您们好,我来自重庆市万州区龙都街道厦门大道欧鹏天境10栋2306的业主父亲,我叫黎万春,我反映的问题是物业管理要求不允许空调外挂,防盗网外挂,进户门不允许外开,外墙装饰线条被业主损坏,严重影响整体外观,公共场合绿化带被个别业主占用,物业不予管制,户内过道缺承重梁,外墙保温厚度不到,墙面粉刷不平整,阴阳角不垂直,多次叫整改不整改,接房时不提供反映的整改记录,延迟接房未提供整改记录,楼层照明灯坏了无相关人员及时查看处理,接房后,防盗门坏了物业不承担责任不予维修。请问这种服务态度值得交那么高物业管理费用吗?
已受理 已转交 已回复 已解决
诉求人您好,您所反映的问题现回复如下:1、你所反映的物业不允许空调外挂等问题,根据《重庆市城乡管理条例》第七十五条,第二款,楼栋正立面防盗网安装不得超过外墙,空调室外机需安装在开发商制定位置,若住户自行调换安装位置则存在安全隐患。2、您所反映的房屋质量问题,该楼栋是由房屋主管部门验收合格后才交房。感谢您的监督,祝您生活愉快。
万州区龙都街道办事处
2020年1月17日
受理于:2020-01-14 21:46 评论: 1
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。