发布时间:2020-04-03 17:17
回复时间:2020-04-07 14:03
咨询:铜梁区有无对锦绣江南安装电梯的计划,何时安装?如果安装,补贴政策是什么标准?
已受理 已转交 已回复 已解决
您好!就您咨询我区锦绣江南增设电梯计划一事,经查询,现将有关情况回复如下: (一)老旧小区增设电梯申请受理条件 根据《重庆人民政府办公厅关于印发重庆市老旧住宅增设电梯建设管理暂行办法的通知》(渝府办发〔2017〕76)第二条规定国有土地4层及以上的老旧住宅,符合增设电梯条件。您关心的锦绣江南及周边几个老旧住宅小区均有部分楼栋的业主已向我局提出了增设电梯申请,相关建设手续正在办理中。 (二)补贴政策 根据我区实际,一是对本区城镇范围内,由区财政对新增设的单部电梯验收合格后给予2万元资金补助。二是为了鼓励使用本地电梯产品,促进本地电梯企业让利于民,根据本地电梯企业每年度在我区老旧住宅新加装的电梯数量占比给予每部电梯给予1.5-3万元不等的补助。
重庆市铜梁区规划和自然资源局
2020年4月7日
受理于:2020-04-03 17:17 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。