发布时间:2020-06-30 14:31
回复时间:2020-07-06 12:41
杨公桥下售卖旧书历史近二十年,租户依法租用开展销售,并无不缴费或违规操作,沙区钱照收脸照翻,抢在地摊经济前把这里摧毁,道理何在?请沙区列出租户违法内容
已受理 已转交 已回复 已解决
网民您好!根据《重庆市市政设施管理条例》第三十八条、第六十七条之规定,杨公桥地下商城为违章建筑,同时存在安全隐患,予以拆除。
渝碚路街道办事处
2020年7月3日
受理于:2020-06-30 14:31 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。