发布时间:2020-11-20 10:50
回复时间:2020-11-24 17:10
每天晚上在陈家桥国鑫路,或者建博路附近,都有骑摩托车炸街的!相当扰民!每天在晚上22:00-01:00不定时出现!周边几个小区饱受骚扰!想问交警什么时候能出面处理?
已受理 已转交 已回复 已解决
您好,您反映的问题已收悉!为了管理交通秩序, 对所谓“飙车”的驾驶行为分多层次管理和处罚,一是在道路上驾驶机动车追逐竞驶的行为, 沙坪坝区交巡警支队将根据《刑法》第一百三十三条立案并处罚; 二是对摩托车驾驶爱好者非法改装车辆性能行为, 将根据《中华人民共和国道路交通安全法》处罚。目前,沙坪坝区交巡警支队未发现追逐竞驶行为。今年以来, 沙坪坝区交巡警支队对摩托车违法行为开展了多次整治, 查处非法改装、收缴无牌无证摩托车800多辆。针对陈家桥地区有因非法改装造成的噪音扰民行为发生,沙坪坝区交巡警支队增加了民警巡逻频次,严查摩托车非法改装违法行为,摩托车违法行为的发生有所下降。
谢谢您对我们工作的支持和理解,沙区公安分局。
受理于:2020-11-20 10:50 评论: 1
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。