发布时间:2020-11-25 16:26
回复时间:2020-11-30 16:35
沙坪坝万科金色一期,车停消防通道,人行道,中间隔离桩被人为破坏严重,有没有人管?
已受理 已转交 已回复 已解决
尊敬的网民: 您好!您反映的情况已收悉,已转交相关部门进行核实,待核实后将第一时间向您回复。 感谢您对沙坪坝区工作的关注和支持。
沙坪坝区网络问政
2020年11月30日
网友: 您好。 经核实,在万科金色悦城一期物业管理区域范围内,主要采取了温馨提示张贴、电话挪车及锁车、报告主管部门等方式清理消防通道违法停放车辆。目前,小区内消防通道堵塞的现象已经得到明显的改善。 群众发现占用、堵塞消防车通道的违法行为,可拨打96119举报电话进行举报投诉。
重庆市沙坪坝区住房和城乡建设委员会
2020年12月2日
受理于:2020-11-25 16:26 评论: 1
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。