发布时间:2021-01-24 17:43
回复时间:2021-01-29 11:57
外地己经停办酒席,为什么石宝镇还有人大办酒席,去年春节真难回想。病毒出来谁之过?
已受理 已转交 已回复 已解决
尊敬的网友:
根据县疫情防控指挥部最新下发的《关于进一步做好当前新冠肺炎疫情防控工作的通知》(忠县肺炎指办〔2021〕15号)规定,“引导农村地区减少聚集性活动,推动移风易俗,倡导喜事缓办,丧事简办,宴会不办,不办无事宴,确需举办的活动,规模控制在50人以下,并有防控方案,向属地乡镇(街道)报批,由村居委会负责监督登记参加人员基本信息,督促严格执行防控措施。”根据文件规定,对确需举办的活动,人数控制在50人以下。为此,镇疫情防控指挥部已于1月29日上午,再次召开第二次调度会议,专题研究落实举办宴席的疫情防控措施。目前正在进一步具体落实相关规定,欢迎监督,可直接来电反映,电话:54840161。
忠县石宝镇人民政府
2021年1月29日
受理于:2021-01-24 17:43 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。