发布时间:2022-01-16 16:23
回复时间:2022-04-02 15:11
黔江区黔龙阳光花园小区一共有五十几栋住户,还有周边几个小区,居住人口上万人,只有一个公共厕所,并且相距广场较远,建议黔江区市政主管部门在广场周边建立一个公共厕所!
已受理 已转交 已回复 已解决
尊敬的网友: 您好! 感谢您对黔江城市管理工作的关注。现就您反映的“黔龙阳光花园无公共厕所”问题,办理情况回复如下: 近年来,我局深入践行以人民为中心的发展理念,切实加强公厕管理,不断提升公厕规范服务和精细化管理水平,逐年实施了一批公厕新改建项目,让市民如厕更加方便。今年,我局将按计划新改建一批公厕。由于阳光花园广场属物业公司权属,新建公厕需阳光花园物业公司及业委会同意。我局已与相关单位沟通,由阳光花园业委会和物业公司提供公厕建设位置及相关材料,我局将结合实际情况,合理规划公厕布局,切实解决市民如厕难问题。 再次感谢您对黔江城市管理工作提出的宝贵意见和建议!
重庆市黔江区城市管理局
2022年4月2日
受理于:2022-01-16 16:23 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。