发布时间:2022-02-20 16:01
回复时间:2022-02-22 16:02
市政部门不作为乱作为!位于蔡家岗街道双碑社区的朗诗乐府小区已经交付使用,可是本应该作为小区的主要车库出入口被市政部门修路时封死,现在又要让小区开发商去申请,然后才把修好的人行道和树木拆除,完全就是劳民伤财,作为修建单位,前期报送的规划图理应该经过谨慎审核,为什么还会出现如此荒诞的事情?!并且,朗诗乐府小区门口的同康路,路灯长期不亮,作为主城区的主干道怎会出现长期黑灯瞎火的情况?这个周边的居民带来了极大的安全隐患!大半年了难道市政部门看不到,也从来不做维护?
已受理 已转交 已回复 已解决
网民:
您好,你反映的问题已收悉,现将相关问题情况回复如下:
经现场核实,该路段路灯不亮情况基本属实。同康路属于蔡家管委会第二次移交范围,前期一直是封闭施工路段,于春节前拆除施工围档。经过排查,该路段共有270余盏路灯不亮,预计整改费用为12万。道路通行后,为确保市民出行安全,蔡家智慧新城城市运行维护管理中心积极争取专项整改资金,目前正在购买所需材料,计划于3月初进场施工,工期为1个月。
关于您提到的封路问题,问政平台已转责任单位蔡同管委会知晓并处理,感谢您对城市管理工作的关注和关心,同时希望您继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
重庆市北碚区城市管理局
2022年2月22日
受理于:2022-02-20 16:01 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。