发布时间:2022-06-07 09:13
回复时间:2022-07-18 14:59
珞璜工业园区玉兰大道长兴门窗路段路灯夜间未开启,给行人及车辆带来较大安全隐患,6月1日相关问题有通过此平台进行反应,但至今一直未得到解决,忘园区相关责任部门安排解决
已受理 已转交 已回复 已解决
网友,您好! 收到您反映的问题后,现将情况回复如下: 2022年6月,珞璜园区路灯管护公司长荣公司在日常巡查中发现玉兰大道多数路段路灯不亮,初步排查原因为突然断电导致路灯控制箱无电。恢复用电后,路灯不亮,于是长荣公司再次进行排查,发现总开关存在问题并进行了更换,使部分路灯恢复了照明。但玉兰大道(马南大道红绿灯至中兴大道红绿灯处)路灯仍然不亮,经排查,原因为该段路灯电缆线被盗。6月20日,长荣公司向珞璜派出所进行了报案。由于被盗电缆线量较大,维修需要的资金较多,目前正在按程序申报维修。 感谢您对我们工作的关心与支持,祝您生活愉快!
珞璜镇人民政府
2022年7月18日
受理于:2022-06-07 09:13 评论: 0
声明:重庆网络问政平台问政回复涉及网民隐私权、名誉权等相关权利,任何第三方未经许可不得转载、摘编或作为新闻信源。同时我方保留追究相关法律责任的权利。