头部图片

建议开通双碑到大竹林的过江轻轨

2017-04-19 19:28

问 政 人:网友问政区域:市交委
受理时间:2017-04-19 19:28受理类型:建言献策
回复时间:2017-04-19 19:37受理部门:重庆网络问政平台

建议开通双碑到大竹林的过江轻轨,现在有许多住在大学城的市民在江北观音桥,两江新区等地上班,可是现在只能在沙坪坝转车,造成换乘拥挤,对市民来说也浪费了许多时间,开通后可以减轻沙坪坝站的通行压力,现在大学城建设规划西永万达城,以后会有更多的市民进入大学城,未来的交通拥堵情况将会更加严重,请政府考虑一下。

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:

根据国务院批复的《重庆市城乡总体规划(2007-2020年)》(2011年修订)所确定的主城区轨道交通规划,暂无从大学城直达江北渝北的规划,可以通过轨道交通换乘来解决出行问题。我局将在今后工作中根据实际情况酌情考虑您的建议。

感谢您对城市规划建设的理解与关心。


重庆市规划局

2017.5.17


受理于:2017-04-19 19:28 评论:8

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接