头部图片

北碚同兴银钢附近大拖挂车阻障交通

2017-05-08 20:50

问 政 人:网友问政区域:北碚区
受理时间:2017-05-08 20:50受理类型:投诉举报
回复时间:2017-05-08 20:53受理部门:重庆网络问政平台

在同兴银钢大门外国道公路两旁都停有大拖挂车,把本来就窄的公路占了一半,早晚上下班高峰时段往来车又多,双向都堵,也不安全,望有关部门整治下。

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

您好网友:

首先感谢您对北碚交通管理工作的关注和监督。了解到您反映的问题后,我们高度重视,并立即赶赴现场进行了调查核实。现将情况回复如下:

一、调查核实情况

1、经核实,北碚同兴银钢大门外212国道路段确实存在大拖挂车靠边停车的现象。

2、在日常巡逻中发现大拖挂车路边停车的现象后,北碚区交巡警支队通过开展集中整治,对乱停乱放影响交通安全的大型拖挂车进行了纠违和处罚。

二、采取措施

下一步,北碚区交巡警支队将加派辖区巡逻民警,重点围绕早晚高峰时段,强化对同兴银钢大门外212国道路段的巡逻力度和密度,并继续开展交通整治,教育引导拖挂车驾驶员规范停车秩序,警民共建良好交通环境。

再次感谢您对我们工作的关注和支持!


北碚区公安分局交巡警支队

2017.5.15


受理于:2017-05-08 20:50 评论:1

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接