头部图片

鲁能星城六街区业主公摊面积被占

2017-03-19 16:37

问 政 人:网友问政区域:渝北区
受理时间:2017-03-19 16:37受理类型:投诉举报
回复时间:2017-03-29 17:33受理部门:重庆网络问政平台

渝北区龙塔街道鲁能星城六街区13栋与14栋之间被业种菜,已经几年了,业主多次举报,为什么不整改?
[attach]27906[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“鲁能星城六街区业主公摊面积被占”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

 网友您好!
针对你反映的鲁能星城六街区13栋与14栋之间被业主种菜的情况,街道在第一时间进行了解,情况属实。对于该问题,区房管局、龙塔街道进行过协调处理,并由区房管局下发了责改决定书,要求业主限期整改,并由物业企业跟踪违规业主整改情况并及时上报区房管局。如该业主拒不整改,建议可以起诉该业主,通过司法程序强制拆除。具体问题可咨询街道物管科,联系方式:86812445.再次感谢你对龙塔街道公共事务的关注和关心! 
                               
                                        龙塔街道办事处 
2017年3月29日

受理于:2017-03-19 16:37 评论:2

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接