头部图片

关于购房公积金贷款问题

2017-01-02 18:35

问 政 人:网友问政区域:南岸区
受理时间:2017-01-02 18:35受理类型:咨询求助
回复时间:受理部门:

目前,我夫妻二人准备在南坪买一套房子,但是我们都是泸州市人,在泸州工作,在泸州缴存有多年的公积金,我妻子没有房子和贷款,我有一套泸州的商业贷款房子还没还完,就我们这样的情况是否可以用我妻子的公积金在重庆南坪采取公积金贷款购买商品房一手或者二手房,首付比例以及贷款总额和利息等具体细节,烦请帮助解答,谢谢!联系方式13619040657!

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2017-01-02 18:35 评论:0

部门联系电话 联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接