头部图片

九龙坡人和小学上学路人车混流埋隐患。。。

2017-04-21 15:27

问 政 人:网友问政区域:九龙坡区
受理时间:2017-04-21 15:27受理类型:咨询求助
回复时间:受理部门:

九龙坡人和小学每天上学放学高峰期车辆行人如开闸的洪水倾泻而出,附近有中梁山街道办事处,卫生服务中心,精神病院,人和小学等机构。随着人和小学扩招,每天上千师生,上百辆车辆共用一条两车道和两人并行的所谓人行道,出行基础设施已经跟不上发展需要,存在极大安全隐患。
在此,恳请政府规划修建学校出行设施,扩宽师生出行必经之路。
[attach]29046[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2017-04-21 15:27 评论:0

部门联系电话 联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接