头部图片

渝北空港新城兰桂大道汇祥林里3000一期开发商违建

2017-03-25 17:28

问 政 人:网友问政区域:渝北区
受理时间:2017-03-25 17:28受理类型:投诉举报
回复时间:2017-03-29 14:05受理部门:重庆网络问政平台

渝北区政府/规划局/仙桃街道:
你们对于业主反应的开发商违建把小区出入大门违建成商铺的已认定为违章建筑,非常感谢。这也反应了仙桃街道对违章建筑的态度,这个违章建筑是开发商行为,你们要严惩,并及时拆除,还老百姓出入大门。这个违建就在仙桃街道办事处未来办公的对面,你们眼睛下面!

试问,何时才能拆除?
[attach]28161[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“渝北空港新城兰桂大道汇祥林里3000一期开发商违建”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

重庆网络问政平台

网友: 

您好,关于您反映的开发商在林里3000一期南侧3-2号楼与3-3号楼之间修建违法建筑的投诉,仙桃街道已获悉,并组织了工作人员实地勘查,具体情况如下: 
1.渝北区规划分局已经对该处违法建筑下达了《重庆市渝北区人民政府关于强制拆除违法建筑的公告》。 
2.仙桃街道已将该处违法建筑纳入五年整治计划,逐步消除。 
感谢您的来信,希望您继续支持我们的工作! 
 
                               重庆市渝北区人民政府仙桃街道办事处 
                                      2017年3月29日

受理于:2017-03-25 17:28 评论:3

部门联系电话 重庆网络问政平台联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接