头部图片

重庆綦江区三百多业主接近一年有家不能回!

2017-03-19 10:32

问 政 人:网友问政区域:綦江区
受理时间:2017-03-19 10:32受理类型:投诉举报
回复时间:受理部门:

银鹰实业发地产开发有限公司,2016年开发的银海新城,楼盘烂尾,停工至今未交房,合同注明2016年6月30日交房。开发商屡次违约欺骗业主害得几百业主扛着高额贷款,花光了家里的血汗钱,买这里的业主基本上把这辈的积蓄和心血都注入到这里,只为下一代创造一个好的学习环境,万万没想到的是现在住不上房,还的还银行的贷款,业主们多次向政府城建部门反应督促处理开发商,可是每每都是搪塞之词,政府一再推辞,东扯西扯并没有开工!业主们再次找售楼部以及政府,开工日期又是一拖再拖!可怜我们这些眼巴巴的老百姓等着政府撑腰!联系承诺2017年2月底开工,3月底交房!可是事与愿违!重庆法院冻结开发商资金,房子水电政府有关部门等着开发商打款才开通,这样僵持着、我们终究是空等了!我们这些业主真的等不起啊,居然沦落到无人问津,无人管的地步,我们只希望政府能够给予我们帮助支持,我们真的心寒衣冷,试问谁能给我们这些弱势群体做主,斗不过开放商 司法程序我们老百姓更耗不起 !
[attach]27895[/attach]

问政事件的进度展示图片

已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

受理于:2017-03-19 10:32 评论:0

部门联系电话 联系电话:60368166
相关评论
点击加载更多
写评论
友情链接